История маленького успеха.

Первым блогом хочется рассказать о том, как я научилась фотографировать. 
Это был, как мне сейчас кажется, далекий 2010 год, ставший для меня годом начинаний. Для меня открылась совершенно другая жизнь в новой школе, появились новые друзья и знакомства) И именно в это время на стенах в художественной школе появились необычные работы. Это были не привычная акварель или масло и даже не завораживающий меня батик, а фотографии одного фотографа с объявлением о наборе учеников. Раньше ничего подобного в школе не размещали. 
(Это те самые фото, которые мне так запомнились.)

Конечно, мне захотелось уметь так же.) Я записалась и с нетерпением ждала первого занятия. Там нас встретила милая девушка и рассказала нам о том, как будут проходить занятия и что это будет двухгодичный курс. Тогда эти два года показались мне вечностью, но сейчас я считаю, что только за такое длительное время можно научиться что-то делать хорошо, ну и, конечно, та милая девушка не могла не вдохновлять на своеобразный подвиг. Первый набор был очень большим, так как искусству художественной фотографии у нас никто не обучал, но потом люди понемногу стали уходить, показывая мне, тем самым, что фотография это не просто нажатие на кнопочку! Тут нужна голова! ( И еще практика, много практики) На первых занятиях мы стали изучать устройство фотоаппарата. (вы думаете это скучно? Но без этой элементарной основы никуда! И это же гораздо лучше, чем сидеть читать инструкцию или заумные статьи о том что же такое выдержка и диафрагма.) Я совсем ничего не умела, потому что была абсолютным нулем в фото.
В это время у меня появился самый первый МОЙ фотоаппарат Canon 500D, и я даже не думала что смогу поменять его на что-то другое. Шли занятия, мы проходили все жанры съемки: натюрморт, репортаж, пейзаж и постепенно переходили к портрету, ведь это один из самых сложных жанров, но мне он понравился больше всего. Вместе с занятиями поступали домашние задания, которые я начала выполнять со своими девочками - моделями, мы старались придумать что-то новое, иногда у нас получалось так, как было задумано, иногда не выходило вовсе, но только пробуя, "набивая руку" можно научиться фотографировать. 
Таким образом, к концу первого курса я выросла в своих знаниях в этом искусстве и нашла свой стиль! Вместе со знаниями выросли запросы (за это просто ненавижу фото-искусство, уж слишком много денег тратится на технику) и понадобился новый фотоаппарат, к тому времени я уже все знала о новых моделях и компании, которую я выбрала. Так я перешла на 60D, и это стало своеобразным вторым этапом творчества и переходом на 2 год обучения в фотошколе. 
Этот курс стал более творческим, мы больше времени уделяли практическим занятиям и начинали грустить, когда нам говорили о том, что сегодня будет натюрморт, мы жаждали портреты и, непременно, на улице, вне зависимости было ли там -15 или +20! Мы были рады новым техникам съемки, и тогда мне полюбилась пленочная фотография, я даже научилась печатать фотографии с пленки сама! Думаю, каждый уважающий себя фотограф должен уметь делать это! (только после этого я могу называть человека фотографом)
Тихонечко я шла к своему нынешнему стилю и постепенно развивалась. Была просто в шоке когда от фотошопа мы перешли к другой системе адоб, где фотографии можно было обрабатывать по несколько штук сразу, перенося настройки из одной фотографии в другую, правда не сразу к этому получалось привыкнуть. В это же время я создала свой первый альбом-портфолио, некоторыми снимками из которого я до сих пор горжусь. В целом этот год стал очень продуктивным и мне уже так не хотелось расставаться с курсами, и в самом конце меня ждал сюрприз! 
После последнего занятия моя учительница, на которую я старалась равняться попросила меня задержаться и позвала меня работать вместе! Я была безумно счастлива и рада тому, что я могу продолжить свое развитие, причем в совершенно новом стиле - свадебной фотографии. Считаю, что именно с этого момента я стала действительно творить! Перестала говорить я, потому что теперь это были уже МЫ. Небольшая команда, которой я до сих пор невероятно горжусь! 

И вот мы вместе с Ксенией уже четвертое лето, которое несет для всех нас большие сюрпризы и море идей, которые мы постараемся воплотить! (знаю, что ты читаешь это) Я хочу сказать огромное спасибо тебе, за то что ты пришла в мою жизнь и изменила ее к лучшему! Я всегда стараюсь не подвести тебя и очень горжусь тобой.) 
А это всем тем, кто сейчас учится или раздумывает над походом на курсы по фотографии. 
Не бойтесь начинать что-то новое! Ваши старания, если они сделаны с душой, всегда окупятся! И вы ни за что не потеряете на курсах свое время, а только приобретете для себя много всего положительного, впустив в свою жизнь творчество!
Я являюсь одним из примером того, что вы сможете достичь через упорный труд и стремление к самосовершенствованию, ведь я точно так же начинала с нуля и под правильным руководством достигла желаемого.)